94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Скрипали погибли бы за секунды, если бы против них применили боевое отравляющее вещество — Путин

07 июня 2018 | 13:33| Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что Сергей и Юлия Скрипаль погибли бы за несколько секунд, если бы в отношении них применили боевое отравляющее вещество. Об этом глава государства сказал, отвечая на вопросы россиян в рамках «Прямой линии» в четверг.

«Если против этих людей, как утверждает Британия, было применено боевое отравляющее вещество, эти люди погибли бы в течение нескольких секунд на месте», — сказал президент.

По его словам, то, что Скрипали остались в живых, значит, что с ними произошло что-то другое. Президент также отметил, что Россия не может комментировать ситуацию до того, как Британия не предоставит возможность полноценно принять участие в расследовании.

Напомним, что инцидент в британском городе Солсбери произошёл 4 марта. Согласно утверждения британских властей, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, разоблачённый в качестве агента британских спецслужб и выданный Лондону в 2010 году, и его дочь Юлия были найдены без сознания с признаками отравления. Это стало поводом для обвинений со стороны властей Великобритании в адрес России, высылки дипломатов и угроз бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!