93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

«Гринпис» выпустил справочник для автомобилистов

04 июня 2018 | 18:44| экология

На сайте «Гринпис» появился справочник для автомобилистов «Как ездить по городу экологично». В нём водителям даются простые советы, как сэкономить на поездках и в то же время нанести меньше вреда окружающей среде.

Советы включают в себя в том числе рекомендации по возможности пользоваться общественным транспортом. Однако для тех, кто ещё не готов отказаться от автомобиля, «Гринпис» также добавил в сборник несколько способов сэкономить и сделать поездку чуть более экологичной. «Наши советы помогут вам снизить расход топлива: вы будете реже тратить деньги на заправках, а из выхлопной трубы вашего авто в атмосферу попадёт меньше веществ, вредных для здоровья, и углекислого газа, который влияет на изменение климата», — говорится в справочнике.

Кроме того, в новом сборнике будет представлен калькулятор экоследа. Он позволит сравнить, насколько сильно загрязняют воздух люди, которые пользуются разными видами транспорта: личными автомобилями с бензиновыми или дизельными двигателями, всевозможными видами общественного транспорта и электромобилями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!