92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

США и Великобритания выпустили более 100 крылатых ракет по объектам в Сирии

14 апреля 2018 | 13:38| Россия и Мир

США и Великобритания выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля» по военным и гражданским объектам в Сирии. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

«14 апреля в период с 3:42 до 5:10 (московского времени) по военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США и их союзниками нанесен ракетный удар», — говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что российскими системами противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус своевременно выявлялись и контролировались все пуски ракет как морских, так и воздушных носителей США и Великобритании. Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских военных аэродромов, промышленных и научно-исследовательских объектов. По предварительной информации, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет.
Российские силы ПВО были переведены в боевой режим работы. Истребительная авиация осуществляет дежурство в воздухе, в настоящее время, по данным ведомства, ситуация в Дамаске и других населённых пунктах Сирии оценивается, как спокойная.

Как сообщал ранее «Диалог», о предстоящем ракетном ударе по Сирии президент США Дональд Трамп объявил 11 апреля. «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и «умные»! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!», — написал Трамп в своём твиттере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!