92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Полтавченко выразил соболезнования семьям погибших в Кизляре

19 февраля 2018 | 17:58| происшествия

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким погибших во время нападения в Кизляре. Об этом сообщили в Смольном в понедельник.

«От имени Правительства Санкт-Петербурга и всех горожан выражаю самые глубокие соболезнования в связи с трагедией в Кизляре. От рук преступника у Храма Георгия Победоносца погибли женщины. Несколько человек получили ранения. Это преступление, совершенное в праздничный для всего православного мира день, поражает своим цинизмом и жестокостью. Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и крепости духа, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления. В эти дни петербуржцы вместе с жителями дружественного Дагестана разделяют горечь и боль трагедии», – говорится в телеграмме, направленной временно исполняющему обязанности главы Дагестана Владимиру Васильеву.

Как сообщал «Диалог» ранее, нападение на прихожан одного из православных храмов в Кизляре произошло накануне. По данным Следственного комитета России, мужчина 1995 года рождения начал стрелять по людям, из-за чего погибли четыре женщины, а ещё троих отправили в больницу в тяжёлом состоянии. Одна из пострадавших позднее скончалась. Предполагается, что нападение могло быть терактом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!