93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

За плохую уборку крыш от снега ГАТИ выписала штрафов на 2,7 млн рублей

15 февраля 2018 | 20:14| Город

Государственная административно-техническая инспекция возбудила 29 дел об административных правонарушениях за несоблюдение требований законодательства в части порядка уборки от снега и наледи объектов нежилого фонда. Общая сумма штрафов, начисленных 15 февраля, составила 2 миллиона 710 тысяч рублей.

«С момента ухудшения погодных условий приоритетной задачей Государственной административно-технической инспекции является осуществление контроля за своевременной очисткой кровель и элементов фасадов зданий нежилых зданий от снега и наледи. В настоящее время сотрудниками Инспекции проведено обследование 2250 объектов нежилого фонда. По состоянию на 15 февраля на 848 адресе выявлены нарушения порядка уборки кровель и фасадов нежилых зданий, из них на 508 адресах владельцами зданий приняты меры по снятию замечаний сотрудников Инспекции», — сообщили в ГАТИ.

Пяти собственникам выписали крупные штрафы – более 250 тысяч рублей каждому. В ведомстве отметили, что погодные условия способствуют интенсивному образованию наледи на кровлях и фасадов зданий. Инспекция требует от владельцев зданий обязательно применять меры по своевременной уборке наледи с кровель и фасадов зданий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!