91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Хозяйке на заметку. С 8 апреля в Петербурге начинается «Неделя чистоты»

03 апреля 2024 | 13:14| Город

В рамках традиционного апрельского месячника благоустройства Смольный объявил, что с 8 по 14 апреля Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) уже в седьмой раз проведёт мероприятие «Неделя чистоты». Оно подразумевает необходимость для собственников уличных объектов привести в порядок свою «недвижимость».

«В этот период владельцам объектов и элементов благоустройства будет необходимо очистить фасады от посторонних графических изображений, помыть фасады и окна, а также очистить свои территории от мусора, песка и иных загрязнений. ГАТИ призывает всех собственников нежилых зданий и территорий привести в порядок имущество, чтобы город вступил в весенне-летний период во всей красе», – заявили в Смольном.

При этом инспекторы ГАТИ усилят наблюдение за состоянием объектов – они будут ежедневно изучать их и вести статистику. Особо примечательные случаи – как позитивные, так и негативные – ведомство обещает публиковать в своей группе «Вконтакте».

В инспеции добавили, что в 2023 году «Неделя чистоты» проходила дважды. Доля выявляемых нарушений составила 27% – это лучше, чем в 2020 году, когда такое мероприятие состоялось в первый раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!