94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

При поддержке WWF выйдет эко-игра с дополненной реальностью

15 февраля 2018 | 14:11| Досуг

В феврале в App Store и Google Play появится экологически ориентированная игра с дополненной реальностью по спасению исчезающих видов животных. Проект, разработанный при поддержке Всемирного фонда защиты дикой природы и экологов Северо-Запада получил название «System02:19», передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Принцип игры следующий: пользователь строит, развивает и населяет эко-парки, решет головоломки «три-в-ряд» и получает за это бонусы. В игре также ведётся рейтинг участников, который регулярно обновляется. Если пользователь хочет «перепрыгнуть» какой-либо уровень или облегчить развитие своего парка, то он покупает нужные для этого виртуальные ресурсы за деньги. 20% доходов от приложения перечисляются во Всемирный фонд защиты дикой природы на программы по спасению вымирающих животных.

«Мы задались одной целью объединить два консервативных, несовместимых лагеря, людей, которые занимаются своим любимым делом. Первый лагерь — защитники природы, второй — это люди которые постоянно играют, [любят] игровые приложения, телефоны, компьютеры», — рассказал генеральный директор компании-разработчика приложения «Генсо-медиа» Игорь Петров, — «Мы общались с защитниками природы, поняли, что люди все меньше и меньше стали сейчас помогать защитникам, перечислять средства. У нас возникла идея: почему бы не делать это достаточно легко, в мультяшной такой форме, чтобы людей не напрягало?».

Одним из инициаторов проекта стал председатель наблюдательного совета СРО «Союз экологов Северо-Запада» Юнис Лукманов. «С этого года указом Президента вводится обязательный селективный сбор отходов. Одним из важных элементов игры будет также [формирование положительного] отношения людей к селективному сбору отходов», — рассказал он.

В игру встроена ссылка на сайт WWF. Это позволит пользователям отслеживать то, на какие проекты перечисляются деньги через игру, заказывать сувенирную продукцию. Приложение с рейтингом 4+ подходит в том числе и для детей. Сейчас оно доступно в тестовом режиме, а полная версия выйдет 19 февраля. Скачать её можно будет бесплатно.

Егор Щербота / ИА «Диалог«

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!