93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

В Петербурге в феврале вновь пройдёт Киберфест

11 января 2018 | 16:16| Досуг

В Петербурге со 2 по 12 февраля пройдёт международный фестиваль медиаискусства «Киберфест». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Основной проект фестиваля называется «Прогноз погоды: цифровая облачность», он будет посвящён облачным технологиям. Свой «прогноз погоды» зрителям и участникам фестиваля предложат 80 авторов из 10 стран мира. Среди гостей фестиваля призеры премии The Lumen Prize, международное общество искусств, наук и технологий «Леонардо», итальянский междисциплинарный художник Марко Нерео Ротелли, и арт-группа «Куда бегут собаки».

«Мы предлагаем отнестись к переменам в области цифровых технологий, которые стали частью нашей жизни, как к переменам погоды. Это то, что влияет на нашу повседневность самым прямым образом и над чем у нас нет контроля», — говорит куратор фестиваля Елена Губанова.

Киберфест пройдёт в Петербурге в одиннадцатый раз. Он основан независимыми художниками и кураторами в 2007 году. Своими задачами Киберфест ставит способствование появлению новых форм взаимодействия искусства и высоких технологий, развитие профессиональных связей между художниками, кураторами, инженерами и программистами по всему миру, а также знакомство широкой публики с произведениями в области робототехники, видео-арта, саунд-арта и нет-арта. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!