94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Родителям напомнили правила безопасности при организации досуга ребёнка

21 апреля 2020 | 15:58| Дети

В период самоизоляции Роспотребнадзор напомнил родителям о некоторых важных правилах безопасности при организации личного пространства и досуга ребёнка.

Россиянам рассказали, как правильно мыть руки

Так, специалисты не советуют давать детям играть с мелкими деталями игрушек, батарейками и другими предметами, которые они могут случайно проглотить. Кроме того, родителям стоит обращать внимание на внешний вид и функциональность игрушек.

«Игрушка и её составные части, включая крепёжные детали, должны выдерживать механические нагрузки, возникающие при использовании игрушки по назначению, при этом она не должна разрушаться и должна сохранять свои потребительские свойства», — уточнили в ведомстве.

Также взрослым стоит помнить об опасности переворачивающейся мебели и на особую уязвимость детей в цифровом мире.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о пяти шагах, которые жители РФ должны предпринимать для приближения окончания карантинных мероприятий. Так, россиянам следует оставаться дома; поддерживать в квартире чистоту; общаться с родственниками дистанционно; при выходе на улицу (в случае крайней необходимости) обязательно использовать маску и соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!