93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Элла Памфилова: Письмо Ходорковского — это давление на ЦИК

20 декабря 2017 | 13:42| Политика

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова ответила на открытое обращение экс-владельца «ЮКОСа» и главы «Открытой России» Михаила Ходорковского. Об этом сообщила газета «Ведомости», обратившаяся к главе ЦИК с соответствующим запросом.

Памфилова расценила просьбу Ходорковского не регистрировать на предстоящих выборах кандидатуру президента Владимира Путина, как давление на ЦИК.

«Я не боюсь нести ответственность за свои решения ни перед судом истории, ни перед кем бы то ни было, поскольку опираюсь на Конституцию, закон, свои жизненные принципы и убеждения. Все разнообразные формы публичного давления на меня и моих коллег по ЦИК бессмысленны», — заявила Памфилова.

Напомним, накануне Михаил Ходорковский направил Элле Памфиловой открытое письмо, в котором попросил ЦИК не регистрировать действующего главу страны Владимира Путина кандидатом в президенты. «Элла Александровна, я прошу Вас также учитывать, что, хотя возможная регистрация В.В. Путина будет, прежде всего, в его интересах, формально под этим решением будет стоять Ваша подпись, а, значит, отвечать за это решение перед судом истории, а, может, и не только истории именно Вам», — написал он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!