92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В петербургском ТЮЗе покажут «Хроники Нарнии»

13 декабря 2017 | 15:59| Досуг

Петербургский Театр юных зрителей имени Брянцева представит премьеру — спектакль «Лев, кольдунья и платяной шкаф» по книге из серии «Хроники Нарнии» Клайва С. Льюиса. Первые показы пройдут 16 и 17 декабря в 12:00 и 17:00 на Большой сцене театра.

Режиссёром спектакля выступил Иван Орлов.

«Когда я начинал работу, мне было интересно понять, почему сегодня не только дети, но и взрослые стремятся уйти из реальности в параллельный мир. Сериал «Игра престолов» объединил миллионы людей со всего мира, возбудил в них желание прожить судьбу его персонажей. Такой интерес говорит о том, что довольно часто через сказку человек пытается разобраться с реальной жизнью, ищет ответы на тревожащие его вопросы. Война остро ощущается в современной реальности, я говорю не только о военных действиях, ведущихся в мире, но и о войне внутри нашего общества. Я, как персонажи книги, задаю себе вопросы: «кто я в этой войне?», «как я могу противостоять этой силе, которая настолько больше меня?» — рассказал постановщик.

Спектакль расчитан на зрителей старше 6 лет. Он длится 2,5 часа с одним антрактом. В постановке заняты заслуженный артист России Сергей Шелгунов, актёры Лилиан Наврозашвили, Владимир Чернышов, Алиса Золоткова, Иван Стрюк, Андрей Слепухин, Анна Мигицко, Аделина Любская, Кирилл Таскин, Никита Остриков, Никита Марковский и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!