94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся мультимедийный музей «Россия — моя история»

10 декабря 2017 | 17:39| Досуг

Мультимедийный музей «Россия — моя история» открылся в Петербурге в воскресенье. Торжественную церемонию посетил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«В нашем городе огромное количество музеев, но этот центр, я уверен, будет одним из самых посещаемых, потому что здесь есть возможность получить ответ на очень важный вопрос «Что такое Россия?», — сказал губернатор.

По его словам, при помощи экспозиции можно не только узнать факты о стране, но и лично прикоснуться к истории.

«Сегодня эта удивительная экспозиция дает возможность узнать не только сухие цифры и факты, но и дает возможность каждому лично прикоснуться к истории нашей страны, к судьбе ее жителей. Она позволяет еще раз осознать, насколько мы богаты своей историей, насколько мы богаты памятью предков, и насколько велика и светла будущая дорога нашей страны», — добавил Полтавченко.

Как сообщал «Диалог» ранее, мультимедийный комплекс расположен на Бассейной улице. Площадь музея, в состав которого входят галереи, кинотеатр, лекторий и открытое пространство составляет 14 тысяч квадратных метров. Сейчас в музее четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года» и выставка, которая посвящена истории Петербурга. Оборудование для музея (сенсорные столы, проекторы, экраны и панели) закупила компания «Газпром».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!