94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Названы регионы с самыми высокими и низкими зарплатами

07 декабря 2017 | 11:22| Общество

Названы регионы с самыми высокими и низкими зарплатами. Анализ уровня и распределения зарплат в регионах России подготовили специалисты «РИА-Рейтинг».

Санкт-Петербург занял в рейтинге десятую строчку. Так, по данным исследования, доля работающих людей с зарплатой 100 тысяч рублей в месяц составляет 7, 75 процентов, а с зарплатой ниже 10 тысяч рублей в месяц — 2, 1 процента. Медианная заработная плата ( размер зарплаты больше которого получает половина работников, а другая половина — меньше, — прим. ИА «Диалог») составляет 37, 5 тысяч рублей.

В целом по России лишь 4,1% работников могут похвастаться зарплатой (за вычетом НДФЛ) более 100 тысяч рублей на руки в месяц, и лишь 17 регионов характеризуются долей высокооплачиваемых работников на уровне выше среднего, а медианное значение данного показателя по регионам России составляет 1,5%. Регионами с самой высокой зарплатой стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва. Ниже всего зарплаты в республике Дагестан, республике Адыгея и Кабардино-Балкарской республике.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!