94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Путин будет баллотироваться в президенты

06 декабря 2017 | 18:01| Политика

Президент России Владимир Путин снова будет претендовать на пост главы государства на выборах в 2018 году. Такое заявление он сделал на митинге-концерте в честь 85-летия Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде, передаёт «Коммерсант».

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин, отвечая на вопрос одного из рабочих о своих планах на выборы. «Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет»,— добавил он.

Как ранее сообщал «Диалог» в среду, 6 декабря, на церемонии вручения премии «Доброволец России 2017» Путин пообещал принять решение о выдвижении «в ближайшее время».

Напомним, выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Сейчас о выдвижении в кандидаты заявили журналист и телеведущая Ксения Собчак, глава ФБК Алексей Навальный, журналист и общественный деятель Екатерина Гордон, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что не будет баллотироваться на пост президента.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!