94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Госжилинспекция Петербурга назвала районы-лидеры по количеству жалоб на обслуживание зданий

21 ноября 2017 | 14:15| ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Петербурга опубликовала список районов, жители которых в октябре чаще других жаловались на эксплуатацию зданий. Об этом в ведомстве сообщили во вторник.

«Рейтинг» районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, количество предписаний и количество протоколов, отнесённых к общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга. По результатам рейтинга в пятерку лидеров за октябрь 2017 года вошли Кронштадтский, Фрунзенский Красносельский, Приморский и Выборгский районы», — рассказали в Госжилинспекции.

Всего за октябрь 2017 года в инспекцию поступило 2996 обращений по различным вопросам об эксплуатации жилых зданий. Из них по вопросу завышения квартплаты – 905 обращений. Нарушения правил управления многоквартирными домами касаются 345 обращений, неудовлетворительного санитарного содержания дома и территорий – 384, некачественного предоставления коммунальных услуг – 553, нарушения правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования — 391, незаконной перепланировки — 205, некачественного или несвоевременного капитального ремонта – 213 обращений. Подробная информация обо всех районах города опубликована здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!