94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Средняя сумма счёта за за услуги ЖКХ в Петербурге выросла на 50%

17 ноября 2017 | 16:56| ЖКХ

В текущем ноябре средняя сумма счёт за услуги ЖКХ в Петербурге выросла более, чем на 50% по сравнению с октябрём. Об этом накануне заявил журналистам и.о. главы городского жилищного комитета Василий Осипов, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

«Средняя сумма счета в ноябре текущего года составила 3 738 рублей, по сравнению с октябрем она увеличилась более чем на 50%, что объясняется включением в квитанцию платы за отопление. <…> Тем, кто платит по нормативу, отопление за октябрь было выставлено в счетах октября, а за ноябрь — в счетах ноября. В многоквартирных домах, где установлены общедомовые приборы учёта, отопление за октябрь начислено в ноябрьских квитанциях, после снятия показаний по итогам месяца», — рассказали в комитете.

По жилому фонду, находящемуся в ведении города, в ноябре начислили порядка 5 млрд рублей. По данным чиновников, с наступлением отопительного сезона, собираемость платежей с населения снижается — в связи с чем Осипов обратился к горожанам с просьбой вовремя оплатить счета за ноябрь. По его словам, даже 10% «недосбора» увеличат задолженность управляющих организаций перед ресурсоснабжающими организациями на 500 млн рублей. Осипов также напомнил, что по вопросам начисления платы за коммунальные услуги круглый год работает горячая линия: по телефонам 576-66-11 и 576-65-11.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!