92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге в четвёртый раз пройдёт российско-итальянский кинофестиваль

14 ноября 2017 | 20:59| культура

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF’2017 пройдёт в четвёртый раз в Петербурге c 23 ноября по 3 декабря. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Четвертый год в северной столице открывается солнечное пространство итальянского кино, привлекающее не только тех, для кого Феллини и Соррентино — не пустой звук, но и всех, кто любит смотреть европейское фестивальное кино высокого уровня, знакомиться с режиссерами, открывать для себя новые миры и слушать вдохновляющие лекции. RIFF — это не просто кинопоказы, это по-итальянски гостеприимное дружеское и развивающее пространство, открытое для всех», — рассказали организаторы.

Среди ключевых событий они назвали премьеру комедии «Закону тут не место», ретроспективу Джанфранко Панноне, премьеру фильма-триумфатора Венецианского кинофестиваля «Неделимые» и другие.

Добавим, все фильмы будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Также в программе фестиваля запланированы встречи с итальянскими режиссёрами, актёрами, продюсерами, а также открытые лекции, семинары и мастер-классы. Показы состоятся в киноцентре «Родина».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!