93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Ушково открылась вторая очередь дома-интерната № 3

06 октября 2017 | 12:42| Общество

В пятницу, 6 октября, в посёлке Ушково Курортного района открылась вторая очередь Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии № 3. На новоселье учреждение получило в подарок от города четыре посудомоечные машины.

Первая очередь интерната была открыта два года назад, на месте бывшей детской здравницы. Тогда был полностью реконструирован один корпус. К сентябрю капитально отремонтированы ещё два здания. В ДДИ № 3 впервые был реализован проект «Детский дом – как дома» и созданы все условия для семейного воспитания, социальной адаптации и реабилитации детей. Обустроены специальные помещения, имитирующие квартиры.

«Открывая интернат, мы планировали создать условия, максимально приближенные к семейным. И у нас это получилось. Опыт Петербурга уникален. Сегодня здесь действительно очень теплая, добрая семейная атмосфера», — заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил коллектив ДДИ №3 за труд и неравнодушие. Он отметил, что сотрудники интерната не только заботятся о детях, но и помогают найти приемных родителей или разыскать родных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!