92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В субботу состоится благотворительный мотопробег в поддержку детей-инвалидов

01 сентября 2016 | 19:33

Благотворительная организация «Перспективы» в ближайшую субботу, 3 сентября, организует байкерский заезд в поддержку детей с тяжёлыми нарушениями развития из детского дома-интерната № 4 в Павловске. Он приурочен к 20-летию работы этой структуры с подопечными психоневрологических интернатов и специальных детских домов в Петербурге.

«Мотокультура тесно связана с принципами помощи ближнему и взаимовыручки. Одной из старейших традиций мотоклубов по всему миру является так называемый «Toy Run», то есть «игрушечный» пробег. Первые такие пробеги проходили в США и Канаде еще после Второй мировой войны: тогда союзы ветеранов боевых действий, полиции, пожарных, просто неравнодушных граждан (и, конечно же, мотоклубов) ежегодно проводили праздники и привозили подарки для детей-сирот. В России, благодаря стараниям отдельных активистов отечественных мотоклубов, периодически проводятся подобные мероприятия для детей-сирот и детей с инвалидностью», — отметили организаторы.

В Петербурге 3 сентября пройдет первый «toy run», организованный мотоклубом «OST» совместно с благотворительной организацией «Перспективы». Колонна мотоциклистов будет собираться с 10:00 у гостиницы «Park Inn» на площади Победы, откуда в 10:30 и отправится в ДДИ № 4. В 11:30 байкеры соберутся в стенах этого учреждения – оно, напомним, расположено на Елизаветинской улице в Павловске – где будут общаться с детьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!