92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Петербургский суд заочно арестовал банкира Гительсона

04 октября 2017 | 16:32| Суд

Василеостровский районный суд Петербурга в среду заочно арестовал экс-главу совета директоров банка «ВЕФК» Александра Гительсона. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

«Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следователя и вынес постановление о заочном аресте Александра Гительсона, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст.172 УК РФ», — говорится в сообщении.

С 18 августа, напомним, Гительсон находится в международном розыске.

Напомним, следователи подозревают его в мошенничестве. По версии следствия, в 2007-2008 года Гительсон, возглавляя совет директоров банка «ВЕФК» вместе с зампредседателя правления Иваном Бибиновым похитил более 20 млрд рублей из средств банка. По информации Следственного комитета, деньги выводились под предлогом предоставления кредитов подконтрольным Гительсону фирмам. Это уже не первое дело о мошенничестве со средствами банка «ВЕФК» в отношении Гительсона. В предыдущий раз он скрылся за рубежом, однако был экстрадирован в Россию и осуждён. В мае этого года банкир вышел на свободу, однако вскоре ему предъявили новое обвинение — после чего он вновь скрылся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!