92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Россияне стали меньше бояться терактов – Левада-центр

02 октября 2017 | 14:13| Общество

Россияне стали меньше бояться терактов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого специалистами исследовательской организации Левада-центр.

На вопрос «Могут ли сейчас произойти новые террористические акты в России» в сентябре 2017 года утвердительно ответили 16% респондентов — 56% граждан считают «скорее да», 13% «скорее нет», 14% затруднились ответить и только 1% респондентов уверен, что новых терактов больше не произойдёт. В апреле, по данным опроса, проведенного после терактов, прошедших в Санкт-Петербурге, Лондоне и Стокгольме, возобновления терактов опасались 29% граждан.

Опасение оказаться жертвами терракта высказали 16% опрошенных — 50% «опасаются в какой-то мере», 18% никогда об этом не задумывались, 3% затруднились ответить и 13% уверены, что «ни со мной, ни с моими близкими такого не случится». Также «Левада центр» исследовал уровень доверия граждан к сообщениям правоохранительных органов о предотвращении терактов. Этой информации верит 39% опрошенных, 22% за последний месяц о таких сообщениях не слышало, 26% — верит лишь отчасти, 7% затруднились ответить и 5% не верит.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!