92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петергофе состоятся «Чистые игры»

28 сентября 2017 | 14:56| экология

В Петергофе 7 октября в 11:00 на улице Ботаническая возле дома 31 состоится экологический квест «Чистый Петергоф 7». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга.

«Формат мероприятия: командная игра-соревнование, в которой соревнуются в количестве собранного мусора и знаниях об экологии и природе. Состав команды — от 2 до 4 участников. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых примерно половина уходит в переработку. С 2014 года проведено уже 95 игр в разных городах России, на которых собрано более 210 тонн мусора, всего 8800 человек приняли участие в эко-квестах», — говорится в сообщении.

Для участия в мероприятии нужно одеться в удобную для леса одежду и взять непромокаемую обувь. На случай дождя предусмотрены тенты, организаторы раздадут дождевики. Кроме того, на протяжении всего мероприятия здесь можно будет пить горячий чай с пирогами. Победители квеста получат памятные призы. Участие бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!