92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На крейсере «Аврора» развернётся лазерная проекция

26 сентября 2017 | 14:57| Досуг

К 100-летнему юбилею Октябрьской революции, 4 и 5 ноября, на крейсере «Аврора» развернётся световое 3D-шоу. Документ об организации мероприятия опубликован на сайте государственных закупок.

«Шоу должно включать в себя: мультимедийную шоу программу с использованием технологии 3D мэппинга, проецируемую на крейсер «Аврора» со стороны Петроградской набережной, и светотехническое шоу, проецируемое на крейсер «Аврора» со стороны Пироговской набережной; светопиротехническое шоу, с залпом из акватории реки Большая Невка», — следует из текста документа.

Кроме того, на Дворцовой площади впервые установят 360 проекторов, с помощью которых на зданиях Главного штаба также покажут архивные фотографии и видеозаписи. Здесь же горожан ждут представления реконструкторов — артисты воссоздадут штурм Зимнего дворца и события Февральской революции. На площади также установят ларьки с едой, стилизованные под лавки начала XX века. Максимальная цена контракта на проведение праздника — 31 миллион 276 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!