91.8$ 98€
17.08 °С

К нам мчится. В Петербурге открылась новогодняя ярмарка и прошло световое шоу

11 декабря 2023 | 16:53| Досуг

Два предновогодних мероприятия можно было наблюдать в Петербурге в минувшие выходные: на Дворцовой площади прошёл праздник проекций и конкурс медиаискусства «Страна света», а на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах открылась рождественская ярмарка. Фотокорреспондент «Диалога» посетил оба этих мероприятия.

«Страна света» — это, впрочем, не только и не столько шоу, сколько наглядный конкурс современного медиаискусства, посвящённого разным регионам России. Зрители смогли выбрать понравившиеся им работы, которые демонстрировали на фасаде бывшего штаба 6-й воздушной армии на Дворцовой (первое место заняло творение ВГИК из Улан-Удэ), а затем посмотреть проекционное шоу, посвящённое 320-летию Петербурга, на здании Главного штаба.

Напомним, что рождественская ярмарка в этом году будет работать сразу на трёх точках — помимо Манежной площади (с прилегающими краями) и Дворцовой площади, где возведена катальная горка, с 22 декабря её «филиал» также появится на Московской площади. Это произойдёт впервые.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!