94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут открыть филиал «Сколково»

05 сентября 2017 | 14:49| Образование

В Петербурге на территории «Ленполиграфмаша», где расположен городской технопарк и ряд центров с инновационной инфраструктурой, могут открыть филиал инновационного центра «Сколково». Об этом 5 сентября сообщил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, передаёт ТАСС.

«Есть принципиальное согласие о создании в Петербурге филиала «Сколково», но необходимо внести ряд поправок через Госдуму. Надеемся, что до конца года получится», — сказал Мейксин. Он также отметил, что многим петербургским предприятиям интересны инструменты развития «Сколково», однако они не хотят переезжать в Москву.

На территории холдинга «Ленполиграфмаш» уже созданы технопарк, центр прототипирования и инжиниринговые центры. Инструментами поддержки промышленности, по словам Мейксина, в настоящее время пользуются около 170 петербургских компаний. Глава комитета также добавил, что затраты на создание филиала в Петербурге берёт на себя «Сколково», город оказывает «организационную помощь». Объём инвестиций не уточняется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!