92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

«Пулково» запустил виртуальную прогулку по аэропорту

18 августа 2017 | 11:55| Город

Аэропорт «Пулково» первым в России запустил возможность панорамных онлайн-экскурсий в рамках проекта Google Street View «Специальные коллекции». Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Разворачивая картинку и двигаясь по стрелочкам, можно осмотреться вокруг, проследовать обычным путём пассажира или выбрать нужный этаж и сразу переместиться в интересующую часть здания. В рамках виртуальной экскурсии можно «походить» по залам прибытия и отправления, зонам внутренних и международных вылетов, заглянуть в бизнес-салоны и вип-зал аэропорта, выбрать, где перекусить или попить кофе перед вылетом и найти нужный выход на посадку. Сервис может пригодиться и тем, кто небезразличен к аэропортовой архитектуре: панорамы позволяют в приближении рассмотреть планировку, фасад и необычную «ломаную» крышу аэропорта, дизайн которой разработан английским бюро Grimshaw Architects», — говорится в сообщении.

Кроме того, любой желающий благодаря онлайн-экскурсии может «подняться» прямо на борт самолёта. Для этого при подготовке панорам была организована дополнительная съёмка на борту Boeing 737-800 Next Generation авиакомпании «Россия».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!