92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Композитору Сергею Слонимскому исполнилось 85 лет

12 августа 2017 | 15:08

Народному артисту России, преподавателю консерватории имени Римского-Корсакова, композитору Сергею Слонимскому 12 августа исполнилось 85 лет. С юбилеем артиста поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Вы принадлежите к числу самых выдающихся композиторов современности. За многие годы творческой и педагогической деятельности Вы внесли огромный вклад в укрепление статуса Санкт-Петербурга как культурной столицы России. Ваши произведения отличаются самобытностью, искренностью, глубоким эмоциональным содержанием, стремлением рассказать о вечных ценностях языком современного искусства. Написанные Вами оперы, симфонии и балеты вошли в репертуар ведущих театров и оркестров, и в этом свидетельство признания уникальности Вашего таланта. Огромное Вам спасибо за продолжение лучших традиций российской музыкальной культуры и преданность Санкт-Петербургу», – говорится в поздравлении.

Сергей Слонимский родился 12 августа 1932 года в Ленинграде. Его авторству принадлежат 34 симфоний, восемь опер и три балета. Композитор также писал музыку к кинофильмам, таким как «Республика ШКИД» и «Таинственная стена», а также ко многим театральным постановкам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!