92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

День Достоевского-2017 пройдёт на Пионерской площади

27 июня 2017 | 14:21

Восьмой День Достоевского 1 июля пройдёт на Пионерской площади. Перенос мероприятия с Кузнечного переулка связан с запретом на перекрытие улиц во время Кубка Конфедераций. Об этом рассказала журналистам во вторник директор музея Достоевского Наталья Ашимбаева, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, в рамках праздника «Достоевский карнавал» покажут спектакль «Достоевский в цвете», тексты для которого написала директор ФМД-театра Вера Бирон, а режиссёром выступил Александр Баргман.

«Это будет спектакль, но в этот раз он называется «Достоевский в цвете». Это будет яркое театрализованное зрелище. < …> Люди, которые соберутся, многое узнат о старинной моде, и какое она нашла выражение в творчестве русских писателей», — сказала Ашимбаева.

Добавим, праздник начнётся в 12:30 и продлится до 16:00. Спектакль покажут в 13:00 и 14:45. Также театр «Кукфо» выведет на площадь гигантские куклы Пиковой дамы, хармсовской Старухи и процентщицы Алёны Ивановны. Кроме того, прощадки расположатся в Новом выставочном зале музея городской скульптуры, музее-квартире Зощенко, музее истории религии, библиотеке имени Пушкина, детской библиотеке истории и культуры Петербурга, Михайловском замке, библиотеке имени Маяковского, центре по искусству и музыке, музее-квартире Аллилуевых, книжном магазине-клубе «Чудетство» и музее «Разночинный Петербург». Полную программу можно посмотреть здесь.

В пятницу, 30 июня в библиотеке имени Лермонтова пройдёт праздник «День «до»». В саду учреждения группа «Подпольный миллионер Корейко» сыграет джаз, театр «Особняк» покажет репортажи героев Достоевского с места событий, а в залах пройдут лекции и кинопоказы.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!