92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге и других городах России театры выступят в поддержку «Седьмой студии» Серебренникова

26 июня 2017 | 11:49| дело Серебренникова

Несколько российских — и, в том числе, петербургских театров — 28 июня проведут акцию в поддержку «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова, троих бывших работников которой подозревают в хищении денег. Предполагается, что в этот день руководители или актёры перед началом спектаклей произнесут слова поддержки фигурантам дела «Седьмой студии».

«Призываем театры 28 июня принять участие в акции солидарности с арестованным Алексеем Малобродским (бывший генеральный продюсер «Седьмой студии», один из фигурантов дела — ИА «Диалог»)и другими обвиняемыми по делу «Седьмой студии». Формат акции — устное обращение руководства театра или актеров к зрителям перед спектаклем, фиксация обращения на видео. Предлагаем 28 июня перед каждым спектаклем в каждом театре выйти на сцену и сообщить публике: наш товарищ обвинен в преступлении, которого не совершал», — написал на своей странице в Facebook художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков.

В комментарии «Интерфаксу» он уточнил, что своё участие в акции подтвердили четыре петербургских и шесть московских театров, а также театр из Хабаровска, и по два — из Красноярска и Новосибирска. Названия театров пока не разглашаются.

Как сообщал ранее «Диалог», бывшего генерального продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского, а также бывшего гендиректора Юрия Итина и бывшего главного бухгалтера организации Нину Масляеву подозревают в хищении средств, выделенных на спектакль «Сон в летнюю ночь». Как утверждают следователи, спектакль не был поставлен, а фигуранты дела присвоили себе около 2,3 млн рублей. Также следствие полагает, что руководство студии в период с 2011 по 2014 годы похитило порядка 200 млн рублей, выделенных организации из бюджета. Фигуранты дела, а также их коллеги по «Седьмой студии» и многие представители российского театрального сообщества их вину отрицают.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!