92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Кот Ахилл посетил премьеру спектакля в Эрмитажном театре

17 декабря 2018 | 13:59| Культура

Знаменитый эрмитажный кот Ахилл 16 декабря посетил премьеру оперы для детей «Дворцовые стражи». Режиссёр спектакля признался, что кот стал идейным вдохновителем, передаёт «Петербургский дневник».

«Перед спектаклем детей ожидала встреча со знаменитым представителем главных героев оперы, эрмитажных котов: все желающие могли познакомиться с Ахиллом, погладить его и сфотографироваться с легендарным котом-предсказателем. Вместе со своим котохранителем Ахилл приветствовал гостей со сцены театра, а представление началось с увлекательной интродукции с интересными историями и вопросами об эрмитажных котах», – рассказали в пресс-службе Республики кошек, Республики котов и Музея Кошки «Петербургскому дневнику».

Опера «Дворцовые стражи» рассказывает о бездомном котёнке, который стал работать в Эрмитажной коллекции древнего искусства стражем-хранителем. В первую ночь пропадает экспонат, с чем и должен разобраться главный герой.

Напомним, в сентябре кот Ахилл принял участие в подписании Декларации обращения с животными в Санкт-Петербурге. Событие состоялось в Смольном при участии бывшего губернатора Георгия Полтавченко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!