94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

На Конюшенной площади открылась фан-зона Кубка Конфедераций

17 июня 2017 | 14:14

Днём в субботу на Конюшенной площади открылась фан-зона Кубка Конфедераций. На мероприятии присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер Виталий Мутко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Родина российского футбола приветствует вас. У нас действительно прекрасный праздник < …> Мы провели огромную работу, чтобы подготовить город к этому замечательном турниру < …> Да здравствует футбол, дорогие друзья, да здравствует Санкт-Петербург», — сказал градоначальник.

Вице-премьер Виталий Мутко выразил надежду, что турнир пройдет на высоком уровне: «Хочу от всей души вас поздравить с замечательным праздником футбола. Мы дождались этого дня в городе, где зародился футбол в Российской Федерации < …> Мы надеемся, что Кубок Конфедераций пройдёт на высоком уровне», — сказал вице-премьер.

Почётные гости фан-зоны расписались на футбольном мяче. Он станет официальным мячом турнира.

Как сообщал «Диалог» ранее, в субботу в Петербурге стартует Кубок Конфедераций 2017 года. В первом матче, который пройдёт на арене «Санкт-Петербург» в 18:00, команда из России встретится со сборной Новой Зеландии.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!