93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартует молодёжный театральный фестиваль «АПАРТ»

09 июня 2017 | 20:59

С 10 по 21 июня в Петербурге пройдёт международный молодёжный театральный фестиваль «АПАРТ», все театральные постановки в рамках которого свободны для посещения. На фестивальных площадках – в Доме актёра им. Станиславского, учебном театре «На Моховой», в «Студенческом театре на Васильевском», и на других сценах города – будет сыграно в общей сложности 27 спектаклей.

Это уже девятый фестиваль, который ежегодно проводится в Северной столице и собирает сотни участников – молодых актеров, режиссеров, заслуженных и народных артистов России. За годы работы фестиваля в нем приняли участие более 130 творческих коллективов, было представлено более 200 спектаклей.
«Студенческие постановки, как известно долго не живут, но зачастую способны составить конкуренцию даже работам признанных режиссёров в репертуарных театрах», – отметила автор и художественный руководитель проекта Светлана Юрьевна Лямина.

Свои работы представляют выпускники театральных вузов России, Беларуси, Израиля и Эстонии, а также творческие вузы Петербурга и театральные мастерские. Кроме того, в рамках фестиваля проходят семинары, круглые столы и встречи с участием ведущих практиков-профессионалов театрального дела. Все спектакли, проходящие в рамках фестиваля, бесплатны для посещения, кроме Учебного театра «На Моховой». Подробная афиша доступна в Сети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!