93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Город заключил соглашение ещё с одним инвестором строительства ВСД

01 июня 2017 | 17:29| ПМЭФ-2017

Правительство Петербурга привлекло ещё одного инвестора к строительству Восточного скоростного диаметра — новой магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Им стал Евразийский банк развития: соответствующее соглашение в четверг на площадке ПМЭФ заключили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель правления банка Дмитрий Панкин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Успешный опыт масштабных проектов развития транспортной инфраструктуры позволит нам создать новую магистраль в сжатые сроки и высокого качества. Нам очень приятно, что такой серьёзный банк готов принять реальное участие в проекте. Соглашение, которое мы сегодня подписываем, послужит реальным продвижением этого проекта с учётом объёма средств, который ваша финансирующая организация готова в него вложить», — сказал губернатор.

Банк выразил намерение направить в проект 150 миллиардов рублей.

Также между Санкт-Петербургом и Евразийским банком развития было подписано соглашение о строительстве трассы М49. В этот проект банк планирует вложить в проект 12 миллиардов рублей.

Как уже сообщал «Диалог», ранее на ПМЭФ Петербург заключил соглашение о строительстве ВСД с ПАО «Банк ВТБ». Этот банк намерен инвестировать в проект 110 млрд рублей.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!