93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Депутат Амосов предложил Смольному расторгнуть договор на застройку части Дёминского сада

15 мая 2017 | 21:14

Председатель Петербургского «Яблока» Михаил Амосов, депутат Законодательного Собрания, направил обращение вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину. В письме он просит расторгнуть договор на аренду застройщиком земельного участка, ранее входившего в Дёминский сад, а сам участок включить обратно в состав территорий зелёных насаждений общего пользования.

«Очевидно, что участок, необоснованно отрезанный городскими властями от Дёминского сада в 2009 году под строительство бизнес-центра, необходимо вернуть обратно. У города есть полное право расторгнуть договор с застройщиком из-за многочисленных нарушений», — заявил Амосов.

Он указал, что 15 мая компания ЗАО «Ингеоком СПб», с 2012 года возводящая на участке бизнес-центр, снова сорвала сроки окончания строительства, предусмотренные инвестиционным договором с городом. Фактически строительство на участке, расположенном на углу проспекта Обуховской Обороны и набережной Обводного канала, не ведётся и даже толком не начиналось. Напомним, что в 2013 году Куйбышевский районный суд признал незаконными градостроительный план участка и согласование главным архитектором Санкт-Петербурга объёмно-пространственного решения и генерального плана земельного участка, а в марте 2016 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскал с компании-застройщика около 64 млн рублей в пользу города в связи с невнесением платежей по инвестиционному договору.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!