92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут лечиться онкобольные из Израиля

20 апреля 2017 | 16:55

Онкологические больные из Израиля будут проходить лечение в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Медицинского института имени Березина.

«Открытие Центра протонной терапии выводит Санкт-Петербург на позицию серьёзного игрока в области международного медицинского туризма. Несмотря на то, что Израиль является одним из признанных мировых лидеров в высокотехнологичном лечении рака, израильские врачи готовы посылать своих пациентов на протонную терапию в Санкт-Петербург», — рассказали в учреждении.

Отметим, руководители медицинского центра «Хадасса» в Иерусалиме готовы активно взаимодействовать с Центром протонной терапии МИБС. Их визит в онкологическую клинику МИБС состоялся в Петербурге 19 апреля. Центр начнёт свою работу в октябре 2017 года.

«Думаю, мы сможем направлять израильских пациентов, которым показана протонная терапия, на лечение в Петербург. Причём будем искать нуждающихся в лечении не только в своём медицинском центре, но также в других клиниках», — заявил заместитель главного директора МЦ «Хадасса» профессор Орен Леви.

Центр протонной терапии оснащён современным американским оборудованием, которое позволит применять новейшие методы облучения опухоли. Это обеспечит максимально точное облучение злокачественного образования. Плановая мощность центра составляет 800 человек в год.

Протонная терапия — это вид лучевой терапии, обеспечивающий эффективное разрушение клеток опухоли без вреда для здоровых тканей. В Израиле собственных центров протонной терапии нет. Больные ездят оттуда за протонным лечением в США. Цена в штатах на порядок выше, чем обещанная стоимость в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!