92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

На берегу Финского залива пройдёт международный субботник

19 апреля 2017 | 20:22

В субботу, 22 апреля, на берегу Финского залива в Кронштадте (прибрежная зона на юго-западе острова) пройдёт традиционная международная молодёжная экологическая акция «Чистый берег». В рамках акции молодые люди проведут уборку прибрежной зоны залива, сообщили в петербургском комитете по природопользованию.

В акции примут участие экологические активисты, студенты, школьники, неравнодушные горожане, а также молодые экологи трёх стран: России, Финляндии и Эстонии. Активистов ждёт квест со станциями «Чистый берег», «Эко-Викторина», «Спорт», «Угадай мелодию», «Морской этап». В соревновании примут участие 20 команд (более 500 человек).

Напомним, впервые международная акция «Чистый берег» прошла в 2014 году в рамках международного проекта «Год Финского залива — 2014», попечителями которого являются президенты России, Финляндии и Эстонии. Сейчас «Чистый берег» — самая масштабная в Петербурге общественная акция по уборке и облагораживанию города, которая включает ряд мероприятий по уборке территорий, прилегающих к водоёмам, просветительские квесты и образовательные викторины с вопросами, касающимися влияния человека на природу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!