92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

СМИ назвали причину смерти сенатора Вадима Тюльпанова

05 апреля 2017 | 18:13

Причиной смерти члена Совета Федерации, бывшего спикера ЗакСобрания Петербурга Вадима Тюльпанова стала острая сердечная недостаточность. Об этом со ссылкой на полученное следователями медицинское заключение в среду сообщает «Фонтанка».

Согласно информации издания, версия о смерти от травмы головы, полученной в результате падения, не подтвердилась. По мнению экспертов, падение стало следствием сердечного приступа, который и привёл к смерти сенатора.

UPD: Информацию о том, что Тюльпанов скончался от острой сердечной недостаточности подтвердили и в его пресс-службе. Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти является «острая сердечная недостаточность и другие формы острой ишемической болезни сердца».

Как сообщал ранее «Диалог», Тюльпанов скончался накануне вечером в оздоровительном комплексе «Оазис» в Кировском районе Петербурга. По информации следствия, он подскользнулся и упал — вызванные на место случившегося медики помочь сенатору уже не смогли. По факту смерти Тюльпанова ведётся доследственная проверка.

Напомним, Вадим Тюльпанов возглавлял петербургское ЗакСобрание с 2003 по 2011 год. В СовФед он избрался от Петербурга в 2011 году, однако с 2014 года стал представлять в верхней палате парламента Ненецкий автономный округ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!