93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге скончался сенатор Вадим Тюльпанов

04 апреля 2017 | 19:51

Член Совета Федерации, бывший спикер петербургского ЗакСобрания Вадим Тюльпанов скончался в Петербурге вечером во вторник, 4 апреля. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Фонтанка».

Как указывает издание, смерть сенатора носит предположительно «бытовой характер». По данным интернет-газеты, Тюльпанову была вызвана «скорая» в одно из общественных заведений в Кировском районе города. Однако спасти его врачам не удалось.

Отметим, в Петербурге сенатор находился с визитом по случаю теракта в петербургском метро. Утром он почтил память жертв трагедии возле метро «Технологический институт», где пообщался с журналистами и жителями города.

Информация ещё не получила официального подтверждения. До пресс-секретаря сенатора «Диалогу» дозвониться пока не удалось.

UPD: Информацию «Диалогу» подтвердил источник, знакомый с ситуацией. Вадим Тюльпанов действительно скончался сегодня в Петербурге. Причины смерти устанавливаются.

UPD: Соболезнования родным и близки Тюльпанова уже выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко: «Ушёл из жизни яркий, талантливый политик, большой патриот нашего города. Долгие годы Вадим Альбертович был председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. При его личном участии были приняты законы, во многом определившие развитие города. На протяжении ряда лет он достойно представлял Петербург в Совете Федерации. Его, человека с широкой морской душой, знали и уважали коллеги, соратники, петербуржцы. Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни. Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы. Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил. Всем нам его будет очень не хватать», — говорится в открытом письме градоначальника.

UPD: Обстоятельствами смерти сенатора заинтересовались следователи. По предварительным данным, Тюльпанов подскользнулся и упал в оздоровительном центре, получив тяжёлую травму.

Напомним, Вадим Тюльпанов возглавлял петербургское ЗакСобрание с 2003 по 2011 год. В СовФед он избрался от Петербурга в 2011 году, однако с 2014 года стал представлять в верхней палате парламента Ненецкий автономный округ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!