93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

На фасаде «Зенит-Арены» покажут световую инсталляцию

24 марта 2017 | 13:39

Третий Фестиваль света в Петербурге состоится на стадионе «Зенит-Арена»: фасад сооружения и прилегающая к центральному входу пешеходная зона станут фасадом для инсталляции. Мероприятие, как сообщили в пресс-службе Смольного, состоится 22 апреля.

«С первых минут мероприятия зрители будут вовлечены в уникальную атмосферу масштабного шоу, посвященного образу Санкт-Петербурга, как одной из ведущих столиц светового дизайна в мире, в совокупности с представлением нового современного спортивного объекта для самой популярной игры в мире — футбола», — отмечается в релизе.

Сюжет шоу выстроят вокруг исторической тематики: проекции расскажут об истории города и отечественного спорта. Кроме того, ряд инсталляций будет посвящён современному футболу.

«Приёмы, используемые в проекте, будут представлять собой гармоничное сочетание 3D-мэппинга, светового и лазерного шоу, а также пиротехнического представления», — рассказали организаторы.

Шоу будет состоять из четырёх блоков, сопровождаемых фейерверками и музыкальными выступлениями. Предполагается, что к участию в программе привлекут и зрителей. Начнётся мероприятие в 22:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!