93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Рысь попала в Красную книгу Петербурга

14 марта 2017 | 20:55

В новое издание Красной книги Петербурга включили рысь. Такое решение было принято во вторник на заседании комиссии по переизданию регионального перечня охраняемых животных, сообщили в городском комитете по природопользованию.

Сегодня ученые озвучили сво` решение о включении в перечень видов Красной книги рыси и сфагнума пойменного. По словам членов комиссии, за 2016 год рысь встречалась в пределах города трижды, в последний раз её следы зафиксировали на территории заказника «Северное побережье Невской Губы», — рассказали в ведомстве.

По информации комитета, серьёзные изменения произошли во всех систематических группах региональной Красной книги — кроме земноводных, рептилий и рыб.

Отметим, рукописный вариант книги специалисты планируют завершить к сентябрю. Издать книгу планируется до конца текущего года — объявленного, напомним, Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

К слову, петербургская Красная книга будет переиздана впервые с 2004 года. Новый вариант перечня займёт около 600 страниц с фотографиями и картами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!