93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартовал международный «Брянцевский фестиваль» детских театров

13 марта 2017 | 11:45

В понедельник в Петербурге стартовал XVIII Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. В этом году он посвящён 95-летнему юбилею ТЮЗа им. А.А. Брянцева.

«Свою историю фестиваль ведёт с 1999 года. С тех пор в нём приняли участие сотни ребят из России и других стран, многие из которых в будущем связали свою жизнь с театром, стали профессиональными актёрами и режиссёрами. На сегодняшний день это самый крупный и престижный детский фестиваль во всем северо-западном регионе. Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами. С каждым годом популярность фестиваля растёт, расширяется география городов и стран-участников, повышается качество конкурсных спектаклей», — рассказали в театре.

В этом году заявок из России и Прибалтики было более двухсот. В итоге судейская коллегия выбрала лучшие спектакли. За четыре конкурсных дня на Малой сцене ТЮЗа можно будет посмотреть спектакли коллективов из Петербурга, Москвы, Новосибирска, Воронежа, Ярославля, Хельсинки, Риги, Нарвы. Участникам фестиваля — не более 17 лет. Судить их творчество будут именитые театральные деятели во главе с народным артистом России Николаем Ивановым.

В завершении фестиваля будут выбраны лауреаты. Победителей торжественно наградят 17 марта на гала-концерте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!