94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

На фестиваль Игоря Бутмана в Петербурге приедут музыканты из США и Южной Кореи

18 января 2017 | 10:21

На XVII международный фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза», который пройдёт 30 марта 2017 года в ДК имени Горького приедут музыканты из США и Южной Кореи. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«США и Южная Корея — такова в этом году география состава участников фестиваля. Хедлайнером фестиваля станет Квартет пятикратного обладателя премии «Грэмми», выдающегося басиста Крисчена Макбрайда. Также на XVII международном фестивале «Триумф Джаза» впервые в России выступит нью-йоркский саксофонист номер один Крис Поттер, его квартет и южнокорейская джазовая дива Юн Сон На, которая представит новую программу с Московским джазовым оркестром. Ещё одну премьеру – программу произведений Телониуса Монка — представит Московский джазовый оркестр совместно с номинантом на премию «Грэмми» этого года, пианистом и композитором Джоном Бизли», — рассказали в оргкомитете.

Отметим, официально фестиваль «Триумф джаза» существует с 2000 года. Они проходили в Московском оме Кино, концертном зале «Россия», клубе «Le Club». С 2013 года фестиваль проводится и в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!