92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

«Ленэнерго» перешло на режим повышенной готовности из-за холодов

06 января 2017 | 17:03

Службы компании «Ленэнерго» с 20:00 5 января перешли к повышенной готовности в связи с морозами (а в восточных районах Ленинградской области ночная температура может понижаться до -35 °C). На круглосуточном дежурстве находятся около 100 мобильных бригад, оснащенных спецсредствами для восстановления электроснабжения – в том числе и ночью.

«Благодаря круглосуточному дежурству энергетиков, обходу линий электропередачи и внеплановому осмотру энергоисточников, «Ленэнерго» не допустило масштабных технологических нарушений и отключения системообразующих линий. На оперативном дежурстве продолжают находиться 99 бригад, состоящих из 217 человек. Специалисты «Ленэнерго» оснащены всей необходимой специальной техникой, включая световые башни, позволяющие вести восстановительные работы в темное время суток в случае необходимости. В настоящий момент технологических нарушений на линиях 110-6 кВ в зоне ответственности электросетевой компании нет», — сообщили в «Ленэнерго» днём 6 января.

В структуре «Ленэнерго», филиалов и дочерних компаний созданы оперативные штабы, которые занимаются отслеживанием ситуации с электроснабжением. Круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!