92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Большие холода. В Петербурге на длинных выходных будет морозно

22 февраля 2023 | 17:22| Погода

Согласно прогнозам погодной обстановки на 23-26 февраля, в городе и его окрестностях будет холодно. Более того, в Петербурге объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности – из-за гололёда и низкой температуры.

«Длинные выходные дни будут зимними и, надеюсь, хорошими для всех. Что можно отметить в погоде и на что обратить внимание? В прогнозе по Петербургу на предстоящую ночь оставили -16…-18 градусов, но в окрестностях города – до -21 ºC. Поэтому все условия для самой холодной ночи этого года остаются благоприятными. Осадков нет, как и облачности; тихо, почти штиль, и холодная воздушная масса. Завтра днём начнётся повышение температуры воздуха: к концу дня может быть и -5 градусов, но вот ветер начнёт усиливаться с приближением атмосферного фронта. Так что день будет прохладным по своей комфортности. Ну а к концу дня подойдёт снег, который в два последующих дня будет идти с перерывами, но зато температура воздуха повысится до -2…-5 градуса, а это уже тепло», – прогнозирует погоду на 23 февраля главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Он добавил, что в воскресенье под влиянием следующего циклона снова усилится ветер северного направления, пойдёт снег, а температура воздуха понизится до -3…-6 градусов. При этом оттепель в Петербурге ещё вероятна – но на следующей неделе, и станет ли она реальностью, зависит от того, как будут развиваться атмосферные процессы.

В Смольном уточнили, что до 13 часов 23 февраля в городе будут наблюдаться «гололёдно-изморозевые отложения», поэтому водителям следует соблюдать особую осторожность на дорогах, а пешеходам – на тротуарах. Температура будет ниже -20 ºC. Дорожные службы будут действовать в обычном рабочем режиме, а не по графику выходных дней.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!