94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Ломоносове закроют петербургский этап «Всероссийской вахты памяти — 2016»

23 ноября 2016 | 11:58

В четверг, 1 декабря в Ломоносове пройдёт закрытие петербургского этапа «Всероссийской вахты памяти — 2016». В его рамках состоится церемония захоронения останков солдат Великой Отечественной войны.

«Мы закрываем очередной региональный этап «Всероссийской Вахты Памяти». Дом молодежи Санкт-Петербурга курирует деятельность 44 поисковых отрядов, которые ведут поиск останков незахороненных бойцов Красной Армии на территории города и области. Общими усилиями поисковиков нашего региона были обнаружены останки более 800 бойцов, установлено порядка 23 имен. На этом наша работа еще не закончена, и мы будем продолжать выполнять свой долг, не только отдавая дань уважения предкам, но и внося вклад в будущее России, в воспитание новых поколений», — рассказала директор Дома молодёжи Петербурга Александра Медведева.

Отметим, в мероприятии поучаствуют почётные гости, ветераны ВОВ, члены поисковых отрядов, школьники и участники клубов военно-исторической реконструкции.

Добавим, церемония захоронения пройдёт на кладбище «Илики». В 14:00 пройдёт конференция, где подведут итоги поисковой деятельности отрядов и наградят участников экспедиции этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!