91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

СКР заинтересовался историей с исчезновением воинского захоронения во Всеволожском районе

14 сентября 2023 | 17:32| Происшествия

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело об уничтожении захоронения останков жителей блокадного Ленинграда и красноармейцев в деревне Канисты Ленинградской области. Автор обращения указывает, что на этом месте может начаться стройка.

Деревня находится в Колтушском городском поселении Всеволожского района, в 13 км к востоку от Петербурга.

«В комментариях в аккаунте приёмной председателя СК России Александра Бастрыкина «ВКонтакте» поступило обращение о несогласии с ходом установления обстоятельств, при которых было уничтожено госпитальное захоронение останков красноармейцев и жителей блокадного Ленинграда в деревне Канисты Ленинградской области, обнаруженных в мае 2021 года и вывезенных в неизвестном направлении. Заявитель полагает, что собственник земельного участка намеренно уничтожил захоронение, чтобы освободить место под застройку», – пояснили в Следственном комитете.

Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ленинградской области Сергею Сазину возбудить уголовное дело, а затем представить доклад о ходе и результатах расследования. Следить за этим будут в центральном аппарате Следственного комитета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!