Пожилая петербурженка отдала мошенникам более 600 тысяч рублей
16 ноября 2016 | 11:24Петербургская полиция начала проверку по факту хищения обманным путем более 600 тысяч рублей. По данным главного управления МВД по региону, жертвой мошенников стала 73-летняя уборщица, сын которой якобы попал в ДТП и нуждается в деньгах.

«Через некоторое время неизвестный злоумышленник, на вид 35-40 лет, в темной куртке и бордовой шапке, пришел в квартиру к пожилой петербурженке на Большой Посадской улице и забрал у нее 120 тысяч рублей. Затем она сняла со своих счетов еще 495 тысяч рублей в двух отделениях банка в районе и передала эти деньги возле своего дома тому же неизвестному мужчине», — говорится в сообщении.
Отметим, только после его ухода пожилая женщина поняла, что её обманули. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.