92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дональд Трамп одержал победу на выборах в США

09 ноября 2016 | 14:00

Согласно предварительным результатам голосования, республиканец Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, состоявшихся накануне. Однако в среду его уже поздравил президент России Владимир Путин.

«В телеграмме В.Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности. Президент России также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества», — говорится на официальном сайте Кремля.

Сам Трамп пообещал американцам представлять их интересы и призвал граждан объединить усилия на пути к «американской мечте». Он также добавил, что Штаты готовы наладить отношения со всеми странами, которые хотели бы этого.

Отметим, бывший американский посол в России Майкл Макфол написал в своем микроблоге в Twitter, что Путин повлиял на результаты выборов. В скором времени, однако, запись была удалена.

https://twitter.com/NikitaOdintsov/status/796242567058849792

Добавим, Дональд Трамп лидировал с 276 выборщиками, количество которых оказалось достаточным для победы. Хиллари Клинтон завершает президентскую гонку с 218 выборщиками — и несмотря на то, что результаты голосования известны пока не во всех штатах, ситуацию ей уже не переломить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!