93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

СМИ сообщают о продаже в соцсетях жетонов метро по 26 рублей

06 ноября 2016 | 16:48

В социальных сетях появились объявления о продаже жетонов петербургского метро по 26 рублей — на 9 рублей меньше официальной цены. Об этом сообщает «Радио Балтика», указывая, что анонимный продавец предлагает приобрести оптом сразу 100 жетонов — за 2600 рублей.

Корреспондентам «Диалога» обнаружить в интернете подобные объявления не удалось. Не слышали о них и в администрации метрополитена. «Предупреждать никого не будем. У нас идёт продажа в официальных кассах метрополитена, поэтому пусть люди сами решают — покупать подделку или настоящие жетоны. Это скупка, если люди будут пойманы за руку, то за этим последует конфискация и оформление полицией метрополитена», — заявила «Радио Балтика» пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель.

Как сообщал ранее «Диалог», на прошлой неделе стало известно, что власти Петербурга планируют с нового года поднять цены на проезд в общественном транспорте: поездка на метро может подорожать до 45 рублей, на наземном транспорте — до 40 рублей — что на 10 рублей больше нынешних цен. Ситуация возмутила многих горожан: в интернете начали собирать подписи против роста тарифов на проезд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!