94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Стартовал ХI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

15 октября 2016 | 15:51

Начался приём заявок для участия в ХI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для учеников старших классов. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 января 2017 года.

«К участию в конкурсе приглашаются ученики 9-11 классов средних общеобразовательных школ и студенты 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. Конкурсантам необходимо подготовить проект на любую интересующую их тему в области энергетики и электрификации, промышленной автоматизации и дигитализации, городской инфраструктуры или здравоохранения. Проекты должны включать в себя решения актуальных проблем в рамках выбранной тематики и содержать нестандартные подходы к их решению», — сообщили в городском комитете по молодёжной политике.

Традиционно конкурс пройдет в два этапа: региональные полуфиналы и федеральный финал, который состоится весной будущего года в Москве. Работы будут оценивать экспертные советы, в состав которых войдут представители ведущих вузов страны и научные сотрудники РАН. В этом году специальные награды предусмотрены для победителей и кураторов. В конкурсе уже приняли участие более 8500 школьников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!